Помимо боев в Бани-Валиде, волнения начались в самом Триполи. От крыс освобожден столичный район Абу Салим. В центре Триполи продолжаются манифестации в требованием прекратить бойню в Бани-Валиде.
Накануне утром был похищен член Национального конгресса Ливии Аль Шерхари.
Из ливийского центрального банка поспешно вывозятся средства на аэропорт Митига в восточной части столицы.
Выступления против марионеточной власти крыс проходят по всей стране - в Тархуне, на западе - у границы с Тунисом, в южных районах Ливии, в Сирте и даже на востоке (Тобрук). Племена поднимаются на борьбу.
Власти Ливии тем временем настроены на то, чтобы потопить восстание в крови. Председатель Национального конгресса Мохаммед Магариф заявил: "Бани-Валид является оплотом преступников и несгибаемых сторонников бывшего режима. Кампания по освобождению страны не была полностью завершена. Это большая проблема, что Бани-Валид стал прибежищем для большого числа преступников, контрреволюционеров и наемников"
http://english.ahram.org.eg/NewsContent/2/8/56183/World/Region/Residents-flee-Bani-Walid-after-deadly-fighting.aspx
Таким образом, высшее руководство Ливии действует заодно с мясниками из Мисураты. Их общая цель - уничтожить все очаги сопротивления.